• Конкурс рисунков «Портрет Эрмитажного кота – 2024»

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с Государственным Эрмитажем и международной биеннале современного искусства проводит открытый конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота – 2024».
    Конкурс рисунков «Портрет Эрмитажного кота – 2024».

Участники конкурса, используя свои любимые художественные материалы, такие как карандаши, фломастеры, чернила, краски, а также программы и приложения для цифрового рисования, должны создать рисунок формата не менее А4.

Использование технологий искусственного интеллекта и графических редакторов запрещено. Каждый художник должен не только нарисовать кота, но и подумать, почему именно такой кот может стать эрмитажным и чем он может заниматься в музее.

В конкурсе могут участвовать школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Заявки принимаются до 31 марта 2024 года. Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно на сайте https://cats.pervye.ru/.