• О школе

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» города Белгорода

Краткое наименование: МБОУ СОШ №13

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» города Белгорода в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы и другими законодательными и локальными нормативными актами.

Имеется санитарно-эпидемиологическое заключение No31.БО.14.000.М.000596.05.11 от 20.05.2011 г., согласно которому школа соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН 2.4.1.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»).

Школа расположена в районе Харьковской горы Западного административного округа города Белгорода. Район спальный. Большую часть жилищного фонда составляют дома индивидуальной застройки. Территория хорошо озеленена, предприятий с вредным производством нет.

История школы

Учреждение основано в 1962 году. В 1965 году на базе основной школы была создана школа муниципального среднего общего образования.

В 1994 году получила статус экономико-правовой школы. С 2004 года функционировала как МОУ – средняя общеобразовательная школа №13 г. Белгорода.

В 2012 году приобрела статус бюджетного общеобразовательного учреждения. Школа дважды внесена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» (в 2011 и в 2013 годах).

Форма обучения очная.

Электронное обучение, заменяющее очную форму обучения, не осуществляется, дистанционные образовательные технологии используются посредством АСУ "Виртуальная школа".

Программа развития

Программа разработана в соответствии с основными нормативными документами, регламентирующими деятельность образовательных учреждений на территории Российской Федерации, Белгородской  бласти, г. Белгорода.

Цели программы развития: создание мотивационной образовательной среды, содействующей саморазвитию, самоактуализации внутренних движущих сил, способностей обучающихся, обеспечивающей  итуацию успеха каждому школьнику, его подготовку к полноценному и эффективному участию в общественной и профессиональной жизни в условиях информационного общества, стимулирующей  отрудничество участников образовательных отношений.

Документы не выбраны