Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Выплата стипендий в школе не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат обучающимся не предоставляется.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие и интернат обучающимся не предоставляется.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие и интернат обучающимся не предоставляется.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Все выпускники 11-х классов 2023 года поступили в ВУЗы, ССУЗы. Все выпускники 9-х классов 2023 года продолжили обучение по программам среднего общего или среднего профессионального образования.

ВИДЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Учащиеся поощряются за достижения в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.

В МБОУ СОШ № 13 г. Белгорода применяются следующие виды поощрений учащихся:

• награждение Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»;
    • награждение похвальным листом «За отличные успехи в учении»;
    • поощрения в виде объявления устной благодарности, благодарности с записью в дневник, благодарности с записью в личное дело;
    • награждение грамотой или дипломом;
    • направление благодарственного письма родителям (законным представителям) учащегося.

Положение о поощрениях учащихся МБОУ СОШ № 13 г. Белгорода

Поощрения муниципального уровня

1. Персональная стипендия главы администрации города Белгорода.

Поощрения регионального уровня

1. Стипендия Губернатора Белгородской области.

Поощрения федерального уровня

1. Премии для поддержки талантливой молодежи.

СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ

Льготное питание

1. Дети из многодетных семей получают бесплатное питание на сумму: обед /завтрак – 68 руб.
    Для подтверждения статуса многодетной семьи предоставляются документы:

• паспорт родителей; паспорт детей, (если дети достигли 14-летнего возраста);
    • свидетельство о рождении детей;
    • копии паспортов родителей и детей;
    • копия свидетельства о рождении; справка о составе семьи;
    • справка с места учёбы (если ребенок учится вне школы (училище, техникум, институт);
    • заявление от родителей на имя директора школы.

Документы направляются по адресу: г.Белгород, ул. Королёва, д.8, «Центр социальной помощи семье и детям» (режим работы : понедельник- пятница с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00).

2. Дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и находящиеся на опеке получают бесплатное питание на сумму: обед / завтрак – 68 руб. (прожиточный минимум на 01.09.2017 г. – 8366 руб.).
    Для подтверждения статуса малообеспеченной семьи предоставляются документы:

• справка о доходах за 6 месяцев (справка с места работы, справка о выдаче пособия на детей, справка о выплате пенсии, справка о выдаче пенсии по инвалидности, справка о получении алиментов и т.д.);
    • копия паспорта;
    • копия свидетельства о рождении детей;
    • справка о составе семьи;
    • ИНН;
    • страховое пенсионное удостоверение;
    • справка с ЖКО по задолженности (за коммунальные услуги);
    • справка с места учёбы (если есть дети старше 15 лет, которые не учатся в школе).

Если родители не работают:

• справка о состоянии на учёте в «Центре занятости»;
    • трудовая книжка (пенсионное удостоверение, удостоверение об инвалидности);
    • копия трудовой книжки (пенсионного удостоверения; удостоверения об инвалидности);
    • справка о медико-социальной экспертизе (если есть инвалидность).

Документы направляются по адресу: г. Белгород, ул. Князя Трубецкого д.62, ком. 210.

3. Обучающиеся с ОВЗ получают бесплатное питание на сумму: обед /завтрак – 68 руб.
    Для оформления льготного питания необходимы:

• заключение ПМПК с соответствующими рекомендациями и его копия;
    • заявление родителей (законных представителей).

Компенсация за проезд школьников из многодетных семей, удаленность проживания которых более 2-х км

Право бесплатного проезда в транспорте предоставляется обучающимся, проживающим на расстоянии от места учебы 2 км и более и не пользующимся подвозом школьным автобусом.

Для получения данной льготы предоставляются документы:

• справка, подтверждающая статус многодетной семьи;
    • личное заявление родителя (законного представителя);
    • справка о месте проживания ребёнка или свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;
    • копия лицевого счета одного из родителей, реквизиты отделения банка.

Компенсация расходов на приобретение школьной формы учащимся первых классов общеобразовательных учреждений

Субсидия в размере 1812 руб. предоставляется обучающимся 1-х классов из многодетных семей.

Для получения данной льготы предоставляются документы:

• справка, подтверждающая статус многодетной семьи;
    • личное заявление родителя (законного представителя);
    • копия лицевого счета одного из родителей, реквизиты отделения банка.