• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников это целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства.

Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся.

При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогов осуществляется в различных формах: очная, дистанционная, электронная.

В связи с антиковидными мероприятиями наиболее часто учителя повышают свою квалификацию в дистанционной форме и электронной.

Белгородский институт развития образования предоставляет возможность повышать квалификацию педагогов в соответствии с новыми требованиями в сфере образования.

Сердюкова Елена Владимировна.
    Сердюкова Елена Владимировна
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Учителя математики
    Дистанционная
    72 часа

Курсы повышения квалификации  «Формирование цифровой образовательной среды: электронные образовательные ресурсы, дистанционное обучение, цифровая безопасность» предназначены для учителей математики.

БелИРО
    Построение индивидуальной образовательной траектории в соответствии с требованиями ФГОС общего образования (для учителей физики)
    Учителя физики
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального.

После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования Белгородской области

БелИРО
    Обновленные ФГОС НОО 2021-2022: порядок организации и осуществления образовательной деятельности
    Учителя начальных классов