• Бережливая школа

В рамках реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа» в деятельность образовательных организаций активно внедряются технологии бережливого производства и бережливого управления.

Разработан и реализуется муниципальный проект «Внедрение бережливых технологий в деятельность образовательных организаций города Белгорода («Бережливая школа», «Бережливый детский сад», «Бережливое дополнительное образование»).

Реализация бережливых проектов в образовательной организации нацелена на оптимизацию процессов, что позволяет повысить качество предоставляемых образовательных услуг с максимальной ориентацией на потребителя.

Основными ценностями бережливого управления являются:

• признание человеческого ресурса как главного источника создания ценности;
    • своевременное выявление изменений требований пользователя с целью улучшения качества процессов или услуг;
    • снижение потерь.

Полезные ссылки:

Навигация по учреждению

Организация рабочего места учителя

Организация рабочего пространства в учебных кабинетах

Использование доски задач