• Литературная гостиная для учителей

30 октября 2023 года в школе состоялась ставшая уже традиционной литературная гостиная, проводимая для учителей в рамках мероприятий Года педагога и наставника.
    Литературная гостиная для учителей.

В центре обсуждения стали книги и фильмы, героями которых являются подростки с их возрастными особенностями и трудностями, возникающими в сложный период становления личности.

Это и «Педагогическая поэма» А.С. Макаренко, классика русской литературы, и «Спойлеры» современной писательницы Елены Клишиной (Ожич), и «Мучные младенцы» зарубежного автора Энн Файн и другие. Рассматривая ту или иную ситуацию, в которую попадали герои, учителя могли спроецировать её на поведение реальных учеников, чтобы лучше понять мотивы их поступков.

Учителя не только обсуждали книги, но и смогли побывать в роли учеников, примерить на себя чувства подростков, экспромтом участвуя в инсценировке отрывка из книги Елены Клишиной.

Мероприятие оказалось и полезным, и интересным.