• История кино в России

Традиционно неделя учащихся началась с церемонии поднятия флагов. На уроке «Разговоры о важном» 16 октября со школьниками говорили об истории кино в России. Занятие приурочено к юбилею российского кинематографа.
    История кино в России.

Ученики младших классов вспомнили экранизации любимых мультиков и сказок, и выполнили интерактивное задания. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино».

Ученики средней школы, с 5-го по 7-й класс, во время урока разыграли бытовые сценки, предложенные учителем.

Старшеклассники погрузились в настоящую научную дискуссию и порассуждать на тему, какими средствами кинематограф может донести до нас серьезные и важные идеи, связанные с нашим пониманием мира.