• Правительство России утвердило план мероприятий по проведению в России Года педагога и наставник

План состоит из трёх разделов.
    Правительство России утвердило план мероприятий по проведению в России Года педагога и наставник.

В первом собрано около 60 общероссийских мероприятий, ключевые цели которых – распространение опыта лучших педагогов и наставников, а также привлечение молодёжи в педагогические профессии. Уже в марте на базе МГУ начнётся всероссийская олимпиада учителей «Педагог – это призвание», которая продлится до октября, а в апреле состоится всероссийский форум молодых учителей «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство».

Второй раздел плана посвящён 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского. Он насчитывает 16 мероприятий, связанных с изучением научного и общественного наследия великого русского педагога и способствующих популяризации его идей среди нынешнего поколения учителей и наставников.

В третьем разделе плана отражены показатели эффективности проведения мероприятий Года педагога и наставника. Главный из них – рост числа выпускников школ, которые поступают в педагогические вузы.

Более подробно